В Апатитах задержали закладчика наркотиков

16 февраля 2021 в 11:59, Апатиты
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о том, что 40-летний местный житель причастен к незаконному обороту психотропного вещества в крупном размере.

В ходе оперативной работы было установлено, что мужчина делает тайники с "закладками", а информацию об их местонахождении пересылает с помощью интернет-магазина, расположенного на площадке одного из мессенджеров.

Сотрудники полиции в ходе специальных мероприятий задержали подозреваемого с поличным в момент оборудования тайника с наркотиками.

При проведении осмотра места преступления на тротуаре между домами по улице Космонавтов сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 свертков с порошкообразным веществом.

При проведении оперативных мероприятий полицейские обнаружили еще один тайник, расположенный по улице Ленина, где изъяли еще один сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета.

Полицейскими также был проведен обыск по месту жительства задержанного в ходе, которого были изъяты электронные весы, шприцы и упаковочный материал.

Изъятые материалы были отправлены на экспертизу, а мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в содеянном.

Согласно заключению эксперта, представленные для исследования материалы содержат в своем составе наркотическое средство – героин.

В отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления жителя Апатитов возбуждено уголовное дела по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению) и части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter