Мурманские активисты ОНФ добились установки ограждения по периметру пруда

16 февраля 2021 в 11:43, Мурманск
Прокуратура Первомайского округа Мурманска внесла представление руководству муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы» (МГПС) по факту непринятия достаточных мер для обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, посещающих игровую площадку рядом с прудом «Пожарный» в районе ул. Марата и пр. Кирова.

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено. Проведение работ по установке ограждения запланировано в срок до 30 июля 2021 г.

Ранее общественники обратились в надзорное ведомство из-за отсутствия металлического забора по всему периметру водоема, доступ к нему был ограничен лишь с двух сторон.

Юные посетители детской площадки, которая находится в нескольких метрах от пруда в сквере Солнечный, без труда могли спуститься к воде, не встретив на пути никаких преград.

«Мы обратили внимание городских властей на возможность установки ограждения вокруг объекта, ведь рядом расположены жилой массив, школа №37 и детский сад №83 – поток юных пешеходов здесь очень большой. Поддержали наши опасения и в прокуратуре. В настоящее время муниципальным учреждением «МГПС» разрабатывается техническая документация на выполнение работ по изготовлению и установке ограждения по периметру пруда в сквере «Солнечный»», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев.

Непосредственно сами работы начнутся, как только позволят климатические особенности региона. Процесс находится на контроле ОНФ и прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter