Резидент ТОР «Столица Арктики» поможет в развитии района Абрам-мыс

15 февраля 2021 в 15:34, Мурманск
Сегодня глава администрации Мурманска Евгений Никора провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Праймлайн» Антоном Деминым.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в рамках проекта по производству комплектующих для крупнотоннажных морских сооружений ПАО «Новатэк», который компания готова реализовать на береговой линии района Абрам-мыс.

В декабре прошлого года ООО «Праймлайн» получило статус резидента территории опережающего развития «Столица Арктики». Уже в 2021 году компания намерена ввести в эксплуатацию два цеха.

– Мы планируем создать примерно полсотни рабочих мест, ожидаемый объём инвестиций составит пятьсот миллионов рублей, – прокомментировал Антон Демин.

Глава администрации города Мурманска отметил, что это не просто очередной шаг в экономическом плане, но и создание новых возможностей для социального партнерства.

– Сегодня идет активное обсуждение развития жилого района Абрам-мыс, – рассказал Евгений Никора. – В прошлом году совместно с правительством Мурманской области мы построили там детскую и спортивную площадки.

В ближайшие годы мы планируем благоустройство территории Мемориального комплекса воинам первого корпуса противовоздушной обороны, смотровой площадки и ремонт хоккейного корта. Предлагаю с заделом на будущее рассмотреть возможности нашего партнерства в этом направлении.

Стороны выразили крайнюю заинтересованность в том, чтобы сотрудничество власти и бизнеса было максимально продуктивным и результат этого взаимодействия был виден мурманчанам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter