«Завидная неприступность» обошлась северянке в четыре с половиной тысячи рублей

19 января 2011 в 08:51, Кандалакша
В четыре с половиной тысячи рублей обошлось жительнице Кандалакши упорное нежелание пускать в свою квартиру рабочих, выполняющих ремонт стояка горячего водоснабжения, и судебных приставов.

Несмотря на то, что Кандалакшский городской суд обязал женщину обеспечить доступ в занимаемое ею жилье, хозяйка квадратных метров несколько месяцев оставалась непреклонной. Столько же времени в многоквартирном доме, где и проживает «девушка с характером», отсутствовало горячее водоснабжение. Ведь из-за ее активного сопротивления ремонт стояковых труб не мог быть завершен.

Исполнительный лист из Кандалакшского городского суда поступил в местный отдел судебных приставов, последние неоднократно навещали «неприступную квартиру», но всякий раз ее хозяйка надежно держала оборону.

В результате за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 105 Федерального закона «Об исполнительном производстве» кандалакшанка трижды привлекалась к административной ответственности и была наказана штрафом на общую сумму 4 тысячи рублей!

После чего судебными приставами было принято решение о вскрытии помещения.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по этому поводу еще раз напомнили несведущим гражданам, что судебный пристав на совершенно законных основаниях имеет право входить в помещения, занимаемые должниками, производить их осмотры, а также при необходимости — вскрывать.

Наконец через несколько месяцев квартира строптивой кандалакшанки была вскрыта в присутствии работников ЖЭУ, взыскателя, участкового милиционера и понятых. То есть решение суда было исполнено — допуск к стояковым трубам получен.

К слову, из-за того, что женщина своевременно не выполнила требования исполнительного документа, помимо административных штрафов ей придется раскошелиться еще и на так называемый исполнительский сбор. Он «потянул» на 500 рублей.

Интересно, какого размера штраф ей бы выписали соседи, сидевшие без горячей воды?

http://vmnews.ru/uncategorized/2011/01/18/dor...akter
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter