Мурманские школьники подарили росгвардейцам книги

15 февраля 2021 в 06:39, Мурманск
Накануне Международного дня дарения книг представители Управления Росгвардии по Мурманской области были приглашены в Мурманскую областную детско-юношескую библиотеку имени В. П. Махаевой для участия в акции «Дарите книги с любовью».

В мурманских школах данная акция проходила в течение нескольких недель. Школьники приносили свои любимые книги организаторам акции, чтобы в дальнейшем они были переданы другим людям.

Ученики мурманских школ выступили перед гостями, затем вместе с росгвардейцами сыграли в викторину на знание «крылатых» выражений.

Затем была проведена церемония награждения победителей конкурса, сделавших видеоролики на тему: «Дарите книги с любовью».

В завершение мероприятия военнослужащий Управления Росгвардии по Мурманской области капитан Илья Патрушев поблагодарил всех участников и организаторов акции, а также отметил: «Очень часто прочитанные книги либо выбрасываются, либо пылятся на полках, а эта замечательная акция позволит пополнить свою домашнюю библиотеку и прочитать много интересных книг. Все, что вы сегодня нам подарили будет передано любителям книг, которые есть среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Огромное спасибо за ваше участие и любовь к книгам!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter