Апатитские коммунальщики борются со снегом

19 января 2011 в 08:43, Апатиты
Хотя техника работает круглосуточно, выпавший в эту ночь снег заставил коммунальные службы активизироваться. Первым делом коммунальщики стали наводить порядок на дорогах, проезжей части и перекрестках — то есть участках с наибольшей интенсивностью движения транспорта. В их числе — мост, ведущий в Старые Апатиты. При уборке снега здесь справляются один погрузчик фирмы Профбытсервис и четверо рабочих. Движение по путепроводу в это время не нарушено.

Работают дворники и спецтехника и на улицах города. Погрузчики сгребают снег на остановках, пешеходных переходах, на выездах из дворов. Сегодня ночью пять единиц спецтехники было брошено на борьбу с выпавшими осадками. Днем за расчистку снега также принялись грейдеры, погрузчики, машины с песком. Плохая погода образовала снежные завалы и сугробы. Чтобы устранить их дворникам пришлось изрядно потрудиться.

- Дворники убирают не только выпавший снег, но еще и убирают за техникой, приходится вдвойне работать. Всего 17 человек, но справляемся, - говорит Татьяна Ивлева, мастер по ручной уборке городских территорий «Профбытсервис».

По нормам после снегопада коммунальщики должны расчистить улицы в течении двух-трех дней. Работники «Профбытсервиса» с основным объемом работ уже справились. Но расслабляться не стоит. Ведь синоптики обещают, что на этой неделе снегопад усилится. А значит, дорожным рабочим еще придется изрядно потрудиться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter