В Мурманске пустырь возле Долины Уюта превратят в парковую зону

14 февраля 2021 в 07:19, Мурманск
Вчера в Мурманской областной научной библиотеке состоялась встреча специалистов регионального министерства градостроительства и благоустройства и Центра городского развития Мурманской области с архитекторами, экологами и представителями общественных организаций.

Главная тема обсуждения - концепция благоустройства пустыря возле Долины Уюта по проекту Валерия Васильева из Санкт-Петербурга, который победил в международном конкурсе в 2020 году.

Напомним, речь идет о развитии парковой зоны, расположенной по границам улиц Ломоносова и Морской, Лыжного проезда и Кольского проспекта.

«Мы хотим услышать все мнения. Я подчеркиваю, что это только концепция, и нам необходимо вносить в неё коррективы и изменения с учетом мнения архитектурного сообщества, экологов, общественников и, конечно, жителей Мурманской области», - сказала министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Участники встречи, работая в малых группах, выработали свои предложения, которые могут быть внесены в общую концепцию проекта по благоустройству парковой зоны в Долине Уюта.

Следующим шагом станет общественное обсуждение концепции с жителями региона. Встреча назначена на 21 февраля. О месте и времени будет сообщено дополнительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter