У кировчанина в пепельнице авто нашли наркотики

13 февраля 2021 в 10:54, Кировск
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности 31-летнего жителя Кировска к незаконному обороту психотропного вещества в значительном размере.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в автомобиле марки «ВАЗ-2109», который был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки документов около одной из заправок города.

При проведении осмотра машины злоумышленника полицейские в пепельнице, расположенной в салоне автомобиля, обнаружили, изъяли сверток из фольги с порошкообразным веществом бежевого цвета. Его направили на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, представленный для исследования материал весом свыше 0,3 грамма содержит в своем составе наркотическое средство – метамфетамин.

В отношении ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Апатитов возбуждено уголовное дела по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter