В Мурманске в режиме онлайн прошли областные «Кадетские игры»

13 февраля 2021 в 07:36, Мурманск
Вчера прошел областной открытый военно-патриотический конкурс «Кадетские игры» в ДК им. Кирова среди учащихся кадетских классов, воспитанников клубов юных моряков и военно-патриотических клубов.

В программу мероприятия входили конкурс видеороликов «На Севере-служить!», где воспитанники кадетских классов рассказывали о появлении и развитии кадетского движения в образовательной организации, а также интеллектуальная командная игра «НаукаКвиз», где юным патриотам необходимо было проявить смекалку и показать знания в области истории и науки.

В 2021 году конкурс «Кадетские игры» прошел в онлайн формате ZOOM-конференции. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Гаджиево, Полярного, Североморска, Апатитов и Мурманска.

По результатам игр победителем признана команда Североморского кадетского конкурса, второе место заняли кадеты из Филиала ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» г. Мурманск, а третье место кадеты из СОШ № 56 г. Мурманск.

Уже традиционно Главное управление МЧС России по Мурманской области учреждает индивидуальный приз для участников областного конкурса «Кадетские игры».

В этом году специальный приз от регионального спасательного ведомства получили самые юные кадеты команды «220 вольт» – учащиеся СОШ № 276 г. Гаджиево.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter