В Мурманске проходит «Встречная полоса»

12 февраля 2021 в 13:32, Мурманск
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечением грубых нарушений на территории областного центра проходит оперативно профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Мероприятие началось с 8 февраля и продлится до 17 числа текущего месяца.

С начала года дорожными полицейскими пресечено более 23 нарушений вязанных с выездом транспортных средств на полосу, предназначенную на движения встречных транспортных средств в местах, где это запрещено.

Так, в районе улицы Нижнеростинское шоссе сразу несколько нарушителей под запрещающий знак совершили обгон автомобилей с выездом на полосу встречного движения. Более того, один из водителей допустил вышеуказанный маневр на железнодорожном переезде.

По данным фактам в отношении автолюбителей возбуждены дела об административных правонарушениях по части 4 статьи 15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter