В Апатитах состоится торжественная регистрация юнармейского отряда «Северный форпост»

12 февраля 2021 в 10:32, Апатиты
В понедельник, 15 февраля, в 12 часов в местном отделении Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Апатиты на Фестивальной 15А состоится торжественная регистрация юнармейского отряда «Северный форпост», который станет 80-м по счету в Мурманской области.

Подписанное в январе этого года соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между министерством образования и науки Мурманской области и региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» дает базовую основу для обучения юнармейцев в структуре общеобразовательных организаций, что позволит ребятам получать расширенные знания по профориентации. В этом году приступят к обучению ученики первого в регионе юнармейского класса школы № 6 г. Апатиты.

По итогам курсовой подготовки юнармейцы, успешно освоившие программу обучения, получат аттестационный лист, который будет подтверждением набранных баллов к портфолио при поступлении в высшие военные учебные заведения страны.

Сегодня в нашем регионе 79 юнармейских отрядов, с общей численностью 2846 человек.

Всего движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 760 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter