За кражу водки Кандалакшский суд отправил бомжа-рецидивиста в колонию

12 февраля 2021 в 09:25, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого лица без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, тое есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновение в помещение).

В судебном заседании установлено, что 13 декабря 2020 года обвиняемый, ранее неоднократно судимый, незаконно проникнув в помещение, расположенное по улице Беломорская пгт. Умба Терского района Мурманской области тайно похитил четыре бутылки водки, общей стоимостью 1500 рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, чем причинил собственнику имущества материальный ущерб.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter