Прокуратура обязала коммунальщиков отрегулировать отопление в Корзуново

12 февраля 2021 в 09:19, Печенга
Прокуратурой Печенгского района Мурманской области по обращениям жителей многоквартирных домов № 42 и № 43 по ул. Печенгская в с.п. Корзуново проведена проверка исполнения жилищного законодательства о предоставлении коммунальных услуг.

Установлено, что управляющей компанией ООО «Благополучие» и теплоснабжающей организацией МБУ «Ремонтно-эксплуатационная служба» при отработке заявок жителей о некачественно предоставляемой услуге отопления не всегда проводятся замеры температуры воздуха в жилых помещениях заявителей, акты о проверках составляются с нарушениями закона, поверенные приборы, позволяющие производить замеры температуры воды и воздуха, в обеих организациях отсутствуют.

В проведении проверки прокуратурой Печенгского района были задействованы поверенные приборы измерения, в результате чего установлено, что имеются значительные тепловые потери от источника тепла до ввода в дом, а также во внутридомовых инженерных сетях.

По изложенным фактам прокуратурой района адрес ООО «Благополучие» и МБУ «Ремонтно-эксплуатационная служба» внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter