Стали известны подробности ДТП с русскими моряками под Киркенесом

11 февраля 2021 в 16:15, Мурманская область
Автобус с 39 российскими моряками съехал с дороги под Киркенесом.

- Пассажирам повезло - потенциально эта могла быть очень серьезной аварией, - говорит в интервью изданию NRK дорожный полицейский Марта Лисхольм из Финнмарка.

Автобус с 39 русскими на борту выехал с дороги между Хёйбуктмоен и Хессенг в муниципалитете Сер-Варангер сегодня рано утром. Когда автобус ехал, многие пассажиры спали. По данным полиции, шестеро пассажиров отправлены к врачу. Никто серьезно не пострадал.

- Автобус пытался объехать бульдозер, но на встречную полосу выехала машина. По словам одного из пассажира Сергея Чернова, когда автобус снова вернулся в свою полосу за бульдозером, его занесло.

Один из других пассажиров описывает пережитое:

- Проснулся, когда автобус начал переворачиваться. После этого все стали выползать из автобуса и помогать другим, - рассказывает Олег Федоров.

Пассажирами были русские рыбаки, прибывшие из Тромсё. Там они сошли на берег с кораблей «Обеляй» и «Капитан Дураченко» и возвращались домой в Россию на автобусе.

Сейчас пассажиры размещены в отеле Scandic в Киркенесе, который является карантинной гостиницей муниципалитета. Судовой агент планирует отвезти рыбаков в Россию на другом автобусе. Полиция заявляет, что в этом районе сейчас скользко. Им сообщили, что в районе застряло несколько машин и грузовиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter