Коммунальщики Североморска работают в усиленном режиме

11 февраля 2021 в 15:45, Североморск
Расчистка придомовых территорий, улично-дорожной сети, трапов и лестниц после обильных снегопадов была в центре внимания еженедельного «коммунального часа», который прошел сегодня под председательством главы ЗАТО г.Североморск Олега Прасова.

Однако прежде чем, чем приступить к запланированной повестке заседания, глава ЗАТО заострил внимание на некоторых точечных проблемах. В частности, он поинтересовался, с чем были связанны длительные ремонтные работы на теплосетях на ул.Восточной.

Как пояснили сотрудники МЭС, изначально в планах был точечный ремонт, однако в процессе проведения работ от этой идеи пришлось отказаться – обнаружился слишком изношенный участок, который пришлось заменить.

Еще один конкретный адрес с конкретной проблемой - ул.Сизова, 20. Отсутствие горячей воды в данном доме представители УК объяснили поломкой бойлера. Необходимую деталь уже заказали и оплатили, на выходных запланирован ремонт.

Не обошли вниманием на «коммунальном часе» и ситуацию на ул.Душенова,14. Сегодня там должны прочистить ливневую канализацию и приступить к ликвидации последствий затопления.

Далее участники заседания подробно разобрали работу управляющих компаний и муниципального подрядчика по содержанию улично-дорожной сети.

Обильные снегопады внесли коррективы в привычный режим работы, и сейчас коммунальщикам приходится трудиться в усиленном режиме.

Муниципальные дороги и проезды расчищаются в круглосуточном режиме. Машины сгребают, загружают, сбрасывают снег без перерыва, расширяют проезжую часть, тротуары, посыпают и идут на новый круг.

На расчистке городских трапов ежедневно трудится около двух десятков людей. На утро четверга, практически все жалобы жителей были отработаны. Однако пока работа в усиленном режиме продолжается.

Увеличить рабочий день в случае необходимости призвали и управляющие компании. 10 февраля 54 двора в городе и поселках расчищали 32 единицы техники и 137 дворников. Вывезено 2460 кубов снега.

Отдельное внимание уделили уборке снега в поселках. Как рассказал помощник главы в н.п.Сафоново Игорь Козинский, от жителей поступают массовые жалобы: дворы не расчищены, дворников не видать.

- Ликвидировать последствия непогоды в городе и в поселках нужно в кратчайшие сроки, - подчеркнул глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов. – Понимаю, что хлопот много, но хочу обратить внимание на то, что если вы уведомили людей об уборке территории, значит должны отработать. Нет ничего хуже, чем обещать и не сделать.

В завершение заседания коммунальщиков еще раз призвали уделить особое внимание очистке крыш от сосулек и снега, а также содержанию контейнерных площадок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter