Жители Мурманской области подарили социальным учреждениям 2500 подписок на газеты и журналы

11 февраля 2021 в 15:26, Мурманская область
Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» не первый раз объединяет людей по всей стране. Только за прошедший год жители Мурманской области оформили в подарок социальным учреждениям региона 2,5 тысячи газет и журналов.

Самыми неравнодушными оказались клиенты Мурманского почтамта, они оформили в подарок 920 экземпляров, а клиенты Кольского и Апатитского почтамтов оформили 842 экземпляра и 745 экземпляров соответственно.

Для детей чаще всего оформляют подписку на развивающие издания, для старшего поколения — новостную периодику, журналы и газеты о здоровье, садоводстве и другие тематические издания.

Подарить благотворительную подписку можно несколькими способами: оформить через оператора в любом почтовом отделении, самостоятельно заполнить специальную форму на сайте по ссылке podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в приложении Почты России.

Там же можно ознакомиться с перечнем учреждений программы «Дерево добра» и выбрать, кому сделать такой подарок.

«Подписка на журнал или газету — хороший подарок как детям, так и людям пожилого возраста. Радует, что с каждым годом число участников благотворительной акции «Дерево Добра» в нашем северном регионе растет», — рассказал директор УФПС Мурманской области Егор Хаценко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter