Активисты ОНФ помогают жителям Умбы решать проблемы

11 февраля 2021 в 12:30, Умба
Активисты регионального отделения ОНФ в Мурманской области обратили внимание главы региона Андрея Чибиса на проблемы жителей городского поселения Умба Терского района, с которыми общественники столкнулись в ходе рейда в населенный пункт.

Еще в дороге они отметили отсутствие подвижной радиотелефонной и, как следствие, интернет-связи на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Кандалакша-Умба общей протяженностью более 100 км.

«Этот факт непосредственно связан с безопасностью дорожного движения. Случись беда, человек просто не сможет позвать на помощь. А все мы прекрасно знаем, что счет в таких ситуациях зачастую идет на минуты.

Да и в принципе сейчас – такое время, когда нужно находиться на связи практически постоянно. Оставаться вне зоны доступа столь продолжительное время для многих – непозволительная роскошь», - выразил мнение член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

Еще одна проблема – состояние здания ГОБУЗ «Терская ЦРБ» по адресу: пгт. Умба, ул. Беломорская, д. 23, которое давно нуждается в ремонте, и недостаток медицинского персонала.

Дело в том, что в учреждении сформирована лишь одна бригада скорой. И если автомобиль везет ее в ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» для госпитализации пациента, то оказать первую медицинскую помощь в Умбе будет некому.

«Таким образом, для организации нормальной работы Терской ЦРБ, по нашему мнению, необходимо введение в штат дополнительной ставки фельдшера скорой помощи и приобретение еще одного автомобиля.

Надеемся, после обращения к губернатору профильные министерства возьмут поднятые нами вопросы на контроль и поставят соответствующие задачи перед муниципалитетом по устранению выявленных недостатков», - добавил Сахневич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter