Мурманчанин промышлял кражами из магазинов

11 февраля 2021 в 10:21, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции по городу Мурманску обратился представитель магазина, расположенного по проспекту Ленина.

Мужчина сообщил, что в ходе ревизии администрацией была обнаружена пропажа видеокамеры стоимостью свыше 32 тысяч рублей.

Сотрудники полиции прибыв на место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, с помощью которых удалось установить личность подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками был задержан 31-летний житель областного центра. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение угона. Северянин признался в содеянном и пояснил, что, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, украл камеру. Имущество продал, деньги потратил на личные нужды.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще нескольких краж.

Мурманчанин похитил из магазинов техники, расположенных в Октябрьском округе областного центра, игровую приставку и видеокамеру. Общий ущерб составил свыше 47 тысяч рублей.

Устанавливается возможная причастность задержанного к совершению краж товаров из других магазинов города.

По данным фактам хищения в отношении горожанина возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter