В Оленегорске задержали похитителя спиртного

11 февраля 2021 в 10:25, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратилась представительница одной из торговых сетей с сообщением о том, что с витрины алкогольного отдела неизвестный похитил спиртные напитки.

Так же заявительница пояснила, что при попытке задержать злоумышленника, он оттолкнул ее. Сумма ущерба, причиненного торговой точке, составила свыше 500 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, опросив работников магазина и изучив записи камер внутреннего наблюдения, выяснили, что хищение совершено свободным доступом.

Злоумышленник зашел в магазин, взял две бутылки водки и спрятал товар в рукава куртки.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении ограбления задержали и доставили в отдел полиции ранее несудимого 45-летнего жителя города Оленегорска.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал полицейским, что целенаправленно пришел в магазин, чтобы похитить спиртное.

В отношении северянина дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Максимальное наказание - лишение свободы сроком до четырех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter