Мурманское отделение ФСС информирует: по выплате пособий необходимо обращаться в ФСС того региона, где зарегистрирован работодатель

11 февраля 2021 в 10:15, Мурманская область
С 2021 года все регионы перешли на выплату пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству через Фонд социального страхования Российской Федерации.

Новая схема, которая во многих регионах в этом году только начала действовать, в Мурманской области уже работает как отлаженный механизм.

Однако с повсеместным введением прямых выплат поступает большое количество вопросов от граждан о порядке получения пособий.

Напоминаем, что по поводу назначения и выплаты страхового обеспечения необходимо обращаться в территориальный орган Фонда того региона, где зарегистрирован работодатель.

Если место регистрации организации – Мурманская область, пособие перечисляется Мурманским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

Но в случае, когда работник проживает и работает в Мурманской области, а работодатель зарегистрирован в другом субъекте страны, расчетом и начислением пособия будет заниматься отделение ФСС по месту регистрации работодателя.

Обращаем внимание, что при направлении запроса через «Личный кабинет получателя услуг» в поле «Субъект Российской Федерации» также необходимо выбирать регион, в котором зарегистрирован работодатель обращающегося работника.

Узнать более подробную информацию и получить консультацию можно у специалистов по телефону «горячей линии» 8(8152) 481-670.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter