В ЗАТО Александровск накажут подрядчика за плохое содержание дорог

11 февраля 2021 в 09:41, Снежногорск
Прокуратурой Кольского района Мурманской области в ходе выездной проверки, организованной совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск, выявлены нарушения требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в деятельности подрядной организации ООО «Гагат» при содержании улично-дорожной сети в ЗАТО Александровск.

Установлено, что МКУ «ОКС ЗАТО Александровск» по итогам проведения электронного аукциона заключен муниципальный контракт с ООО «Гагат» на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети на территории г. Снежногорск, н.п. Оленья Губа ЗАТО Александровск.

При этом имеющиеся обязательства по содержанию улично-дорожной сети в г. Снежногорск и н.п. Оленья Губа ЗАТО Александровск Мурманской области ООО «Гагат» надлежащим образом не исполняет, в результате, в населенном пункте допускается образование снежных валов, рыхлого снега, что является нарушением требований ст. 5, ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 10.12.1995 № 196ФЗ, пунктов 8.2, 8.7 ГОСТ Р 50597-2017.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица – заместителя генерального директора ООО «Гагат» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в суд.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю ООО «Гагат» внесено представление

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter