Предприниматель из Заполярного оштрафован за торговлю контрафактом

11 февраля 2021 в 09:37, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района Мурманской области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере пресечения незаконного оборота контрафактной продукции установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем в магазине г. Заполярного Печенгского района продукции с воспроизведением товарных знаков всемирно известной фирмы-производителя - «Nike», «Reebok», «Adidas».

Выявленная продукция обладала признаками контрафактной, была произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам.

По результатам проверки прокурор Печенгского района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужих товарных знаков.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 10 февраля 2021 года заявление прокурора удовлетворено, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тыс.руб. с конфискацией имущества, явившегося предметом административного правонарушения.

Решение в законную силу не вступило.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter