Военнослужащие Северного флота тренируются в Мурманской области к новым армейским играм

11 февраля 2021 в 08:16, Мурманская область
По информации управления боевой подготовки Северного флота, в отборочных этапах конкурсов Армейских международных игр-2021 принимают участие более 35 тыс. военнослужащих из более чем 1,7 тыс. подразделений.

Из них в конечном итоге будут выбраны самые подготовленные специалисты для участия во всеармейских состязаниях АрМИ-2021. Также в тренировках задействовано более 2 тыс. единиц боевой техники.

Подготовка личного состава к новым армейским играм началась ещё в прошлом году. Военнослужащие тренируются в основном на полигонах своих соединений в Мурманской области.

Команда водолазов Северного флота готовится к конкурсу «Глубина» на базе водолазной школы в Севастополе. Туда североморцы прибыли на прошлой неделе.

Первый этап состязаний по профессиональной выучке проходит под руководством командиров воинских частей и соединений. Он будет завершен в конце февраля.

Всего в этом году военнослужащие Северного флота примут участие в 26 конкурсах АрМИ: «Мастер артиллерийского огня», «Чистое небо», «Снайперский рубеж», «Отличники войсковой разведки», «Соколиная охота», «Глубина», «Инженерная формула», «Безопасный маршрут», «Военное ралли», «Мастера автобронетанковой техники», «Уверенный прием», «Безопасная среда», «Военно-медицинская эстафета», «Воин мира», «Страж порядка», «Эльбрусское кольцо» и др.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter