Продукцию Североморского молкомбината можно купить, не выходя из дома

11 февраля 2021 в 07:42, Североморск
За 48 лет существования Североморского молочного завода его продукция полюбилась сотням тысяч северян. Молоко, кефир, творог, ряженка и многие другие продукты с фирменным логотипом предприятия у многих северян ассоциируются с качеством и отменным вкусом.

Сегодня на предприятии трудятся 110 человек. Североморский молочный завод является лидером по производству цельномолочной продукции на Кольском полуострове, обеспечивая примерно 50 процентов объемов производимых в Мурманской области. На предприятии выпускается более 50 наименований молочной продукции.

- Большое внимание мы уделяем качеству. Ежедневно оно контролируется в нашей лаборатории. Кроме того, продукция сдается на проверки в лаборатории области и ее пределы, - рассказал генеральный директор предприятия Игорь Анохин. – Кроме того, в производстве мы используем натуральное сырье. Молоко мы закупаем в Мурманской области и в Карелии.

Внимательно относятся на предприятии и к постоянному расширению ассортимента. Не так давно на заводе начали производить сыры, нисколько не уступающие зарубежным аналогам.

В начале 2021 года заработал интернет-магазин, в котором все желающие могут купить свежую и качественную продукцию по минимальным ценам напрямую от производителя с доставкой на дом, а ближе к середине года еще больше расширится ассортимент.

- Это предприятие для Североморска знаковое. Оно функционирует с 1973 года. При этом постоянно развивается и обновляет свой ассортимент. Что еще немаловажно, в производстве используются натуральное молоко. Хочется, чтобы завод и дальше продолжал работать в таком ключе. То, что у нас есть возможность покупать свежую и качественную продукцию у местного производителя – это действительно здорово, - отметил глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов во время рабочего визита на молокозавод.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter