В Кандалакше состоялось открытие малых зимних олимпийских игр

18 января 2011 в 09:24, Кандалакша
В минувшую субботу, 15 января, в Кандалакше состоялось открытие малых зимних олимпийских игр. Такое мероприятие организуется в нашем городе впервые. Участвуют ребята в возрасте от 11 до 17 лет.

Сразу после открытия олимпиады состоялись конькобежные соревнования. Продемонстрировать свои умения в этом виде спорта пожелали 50 человек, в том числе: трое девятилеток и один десятилеточка. Надо отметить, что подобной возрастной группы даже не было заявлено на соревнованиях, однако по желанию родителей она была сформирована. И кстати, все четверо детей вошли в список участников финальных заездов: Вадим Булгаков пробежал положенную дистанцию - один круг - за 25 секунд, Даниил Сачков - за 26 сек., Александр Егоров - за 35 сек., Егор Акушенко - за 1мин. 7 сек.

В других возрастных группах отбор прошли: Даниил Политаев, Олеся Галенко, Виталий Поташов, Дарья Соловьёва, Артём Ребрик. Кто станет победителем олимпиады по бегу на коньках, мы узнаем завтра, если в очередной раз не подведёт погода: запланированный на воскресенье финал пришлось перенести из-за низкой температуры наружного воздуха.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter