Депутаты ЗАТО Александровск провели заседание

10 февраля 2021 в 12:55, Гаджиево
В Совете депутатов ЗАТО Александровск состоялось первое заседание в этом году. Перед рабочей встречей прошло совещание постоянных комиссий. Рассмотренные на нём вопросы вынесли на заседание Совета.

Парламентарии рассмотрели несколько вопросов. В повестке дня – внесение изменений в Устав муниципалитета.

Первое требование, скорее, федеративного уровня: к названию закрытого административно-территориального образования добавлено обозначение «городской округ».

Ещё одно дополнение коснётся назначения Первого заместителя Главы ЗАТО – его кандидатуру предлагается согласовывать с Советом депутатов.

Эти изменения будут вынесены на публичные слушания, которые состоятся в форме открытого обсуждения 16 марта в 16.00 в зале Информационно-методического Центра (г. Снежногорск).

Утверждён календарный план работы Совета, к сведению приняты отчёты о деятельности Контрольно-счётной палаты и исполнению прогнозного плана приватизации и реорганизации муниципального имущества.

В пункте «Разное» рассмотрели обращения директоров ООО «Калган» и ООО «Транс-Авто», вызвавшие оживлённую дискуссию.

Руководство «Калгана» требовало провести служебную проверку в отношении одного из депутатов, который, якобы превысил свои полномочия. Однако, политик действовал в рамках закона и в интересах обратившегося к нему избирателю, сделав депутатский запрос в компанию.

Споры перенесли на совместное заседание постоянных комиссий для выработки окончательного решения. Сам директор организации на Совет не явился, отправив доверенное лицо.

У генерального директора компании «Транс-Авто» обращение касалось уборки территории, не предусмотренной муниципальным контрактом. Руководитель требовал устранить вытекание воды на проезжую часть, либо повысить оплату за ликвидацию последствий затопления.

Депутатами принято решение провести комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству на месте аварии с привлечением администрации муниципалитета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter