ТСЖ г. Апатиты отключило в своем доме лифты из-за долгов жителей

18 января 2011 в 09:16, Апатиты
Николай Семенов - ветеран Великой Отечественной Войны, труженик тыла и Ветеран труда. И хотя в свои 82 года он бодр и оптимистичен, подниматься на шестой этаж с увесистыми сумками ему тяжело.

- Прошел этаж, отдыхаю, прошел второй тоже. Бардак в ТСЖ. Председатель ТСЖ ни в коем случае не имела права писать заявление в лифтовое хозяйство. Это же необходимая вещь, - говорит Николай Семёнов, ветеран Войны и труда.

Николай Семенов объяснил, что в субботу было собрание жильцов, на котором председатель ТСЖ объявила, что временно расторгает договор с фирмой, обслуживающей лифты. Права на это, считает мужчина, она не имела. Сама председатель ТСЖ, сославшись на занятость, встречаться с нами не стала, но объяснила, что пока жильцы не погасят долг в размере восьми ста тысяч, лифты подключены не будут. Правомерность действий женщины подтвердила прокуратура.

- Сейчас хотелось бы обратиться к жильцам этого дома. Чтобы они понимали, что ситуация эта связана больше всего с неплательщиками. Председатель правления ТСЖ на другие цели деньги не расходовала. Обвинять ее в этом не стоит, - пояснил Алексей Круглин, заместитель прокурора города Апатиты.

Пока должники не внесут плату, лифты работать не будут. Поэтому жильцам дома и далее придется испытывать неудобства, в том числе и молодым мамам.

- Вот над нами живет. Тащит на себе ребенка и коляску на 7 этаж. Теперь с пятого этажа таскают коляски и ребят. Это издевательство. Фашисты так не издевались. А у нас фашизм развели, - сетует Николай Семёнов, ветеран Войны и труда
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter