В Мурманском морском торговом порту проведено обследование причалов

18 января 2011 в 09:09, Мурманск
В период с апреля по декабрь 2010 года в Мурманском порту проводилось комплексное обследование причалов, арендуемых акционерным обществом «Мурманский морской торговый порт». Работы выполнялись силами ООО «Морстройтехнология» за счет средств ОАО «ММТП» по программе согласованной с Мурманским филиалом ФГУП «Росморпорт».

Обследование позволило детально исследовать и оценить состояние как причального фронта в целом, так и всех его элементов в отдельности. Согласно заключению ООО «Морстройтехнология», все причалы могут эксплуатироваться без ограничений по режиму эксплуатации.

Актуальность проделанной работы очевидна – значительная часть причалов в Мурманском морском торговом порту была построена в 60-е и 70-е годы, то есть в среднем более 40 лет назад. Сейчас наступило время, когда необходимо оценить их работоспособность и объем необходимых затрат для поддержания причалов в исправном состоянии.

Необходимо заметить, что на текущий ремонт причалов администрация ОАО «Мурманский морской торговый порт» ежегодно выделяет десятки миллионов рублей. Налажена система надзора за эксплуатацией гидротехнических сооружений. Выводы экспертной организации, сделанные по результатам проведенной работы, свидетельствуют о том, что причалы эксплуатируются грамотно, без грубых нарушений правил технической эксплуатации. Своевременно проведенный ремонт позволил сохранить причалы в исправном техническом состоянии и обеспечить необходимый уровень безопасности при эксплуатации этих объектов.

Результаты обследования станут основой для подготовки программы ремонта причалов на несколько лет вперед, а также позволят расходовать средства более эффективно и системно
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter