В Мурманской области проходит акция по сбору спортинвентаря

09 февраля 2021 в 07:05, Мурманская область
В Мурманске на базе региональной приемной стартовал сбор инвентаря для занятий зимними видами спорта, организованный Центром поддержки гражданских инициатив «Единой России».

Как пояснила Председатель регионального совета сторонников Юлия Величко, это акция – одно из 12 социально направленных мероприятий года, к которому может присоединиться любой желающий.

«В рамках календаря «Партия добрых дел» по инициативе сторонников мы собираем зимний спортинвентарь. В дальнейшем планируем все это передать детям из многодетных семей и ребятам из социальных учреждений», - рассказала руководитель регионального исполнительного комитета Татьяна Сахарова.

Вчера уже состоялась первая передача спортинвентаря представителями областного министерства спорта, членами и сторонниками партии из Видяево, Кольского района и Мурманска.

В числе первых акцию поддержал региональный координатор проекта ЦПГИ Герман Иванов вместе с депутатами областной Думы. Десятки ледянок, пар лыж, клюшек с шайбами, мячи, снеголепы. Всего в первый день акции собрано 140 единиц зимнего инвентаря.

«Символично, что мероприятие организовано в День зимних видов спорта. Местное отделение Кольского района партии активно поддержало инициативу сторонников.

Сбор инвентаря будет непременно продолжен»,- заявил руководитель местной общественной приемной Андрей Малхасян.

«Эта акция призвана прививать интерес к спорту с самого детства. Самое ценное, что у нас есть – это здоровье, и со спортом оно связано неразрывно», - заключила региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Акция будет проходить до конца февраля, в том числе на базе местных общественных приемных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter