Бывший инспектор Энергонадзора Беломорского управления Ростехнадзора обвиняется в получении взяток

18 января 2011 в 08:54, Ловозеро
Прокурор Ловозерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего государственного инспектора Энергонадзора Беломорского управления Ростехнадзора Владимира Ильчика.

Органами следствия он обвиняется в получении взяток (ч. 2 ст. 290 УК РФ), а также в совершении служебных подлогов (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Установлено, Владимир Ильчик неоднократно получал в качестве взятки денежные средства за выполнение им незаконных действий, а именно за выдачу незаполненных бланков протоколов проверки знаний норм и правил работы в электроустановках, подписанных уполномоченными на проверку лицами, а также за внесение в удостоверение сведений о положительных результатах проверки данных знаний у работников различных предприятий, которые фактически данную проверку не проходили.

Кроме того, действуя из корыстной заинтересованности, обвиняемый лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы.

Уголовное дело расследовалось следователями Следственного управления при УВД по Мурманской области.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter