Мусоровозы в Мурманске не могут подъехать к контейнерам из-за нечищеных подъездных путей

08 февраля 2021 в 14:02, Мурманск
За первую неделю февраля в Мурманске выпало почти две месячные нормы снега, что серьезно повлияло на работу регионального оператора по организации вывоза твердых коммунальных отходов с территорий многоквартирных домов в областном центре.

Подъездные пути ко многим контейнерным площадкам завалены снегом. Ситуацию со своевременным вывозом мусора усугубляет и оставленный в хаотичном порядке автотранспорт, который владельцы, опять же из-за снегопада, не смогли припарковать на привычных местах.

В результате мусоровозы не в состоянии добраться до контейнерных площадок, кроме того, работе спецтехники по расчистке подъездных путей тоже мешают брошенные легковушки.

В результате в некоторых районах зафиксированы срывы графиков вывоза ТКО. Однако, как только ситуация нормализуется, услуга будет оказана в полном объёме.

Мурманский филиал АО «Управление отходами» просит жителей отнестись с пониманием к возникшим временным сбоям в вывозе мусора.

А также обращается к северянам с просьбой не перекрывать личным автотранспортом подъезды к контейнерным площадкам, это создает препятствия для качественной работы коммунальных служб по расчистке дворов, что в свою очередь влечет появление трудностей со своевременным вывозом отходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter