Житель Зеленоборского избил поленом соседку

08 февраля 2021 в 13:40, Зеленоборский
В дежурную часть отдела полиции от фельдшера бригады скорой помощи поступило сообщение об оказании медицинской помощи жительнице поселка Зеленоборский, 1979 года рождения.

Медики зафиксировали у пострадавшей ушибы головы, ссадины лица и расценили травмы, как причинившие легкий вред здоровью.

Участковый уполномоченный полиции опросил потерпевшую и выяснил, что травмы ей нанес односельчанин.

Стражи порядка задержали 36-летнего жителя поселка, подозреваемого в избиении, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Северянин признался в содеянном и рассказал, что между ним и потерпевшей произошел конфликт на почве неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков.

Находясь во дворе своего дома, в ходе словесной перепалки он потерял над собой контроль, схватил из сарая деревянное полено и нанес женщине несколько ударов по голове.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter