В Мурманске прошли соревнования по кикбоксингу памяти Элины Гисмеевой

08 февраля 2021 в 13:24, Мурманск
В Мурманском легкоатлетическом манеже состоялись Чемпионат и Первенство региона по кикбоксингу. В настоящее время таким соревнованиям присвоено имя мурманской спортсменки Элины Гисмеевой, жизнь которой трагически оборвалась в августе 2019 года.

Элина Гисмеева была мастером спорта международного класса, членом сборной команды Мурманской области и России по кикбоксингу, неоднократной победительницей и призёром Чемпионатов России, Европы и мира.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняла участие и.о. министра спорта и молодёжной политики Мурманской области Светлана Наумова.
«Соревнования, посвящённые памяти Элины Гисмеевой – это спортивный ориентир для юных кикбоксеров. Для каждого из большой спортивной семьи важно знать историю спорта в регионе и людей, внёсших большой личный вклад в его развитие. Элина Гисмеева была таким человеком, представляла Мурманскую область и Российскую Федерацию на международных спортивных аренах, была неоднократной победительницей Чемпионатов России, Европы и мира», – отметила Светлана Наумова

Участниками соревнований стали более 150 человек, из Мурманска, Мончегорска, Гаджиево, Полярного, Североморска, Апатитов и Ковдора. Сильнейшие определялись в дисциплине фулл-контакт среди мужчин и женщин, юношей и девушек 13-14, 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter