В Мурманске алиментщица добегалась от приставов до уголовного дела

08 февраля 2021 в 12:10, Мурманск
В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску в отношении жительницы города возбуждено исполнительное производство.

Женщина не принимала мер для оплаты средств на содержание двух несовершеннолетних детей, к судебному приставу не являлась, работать не желала.

На принятые судебными приставами меры принудительного исполнения и привлечение к административной ответственности гражданка не реагировала.

В результате за злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК Российской Федерации.

В рамках расследования уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов было вынесено постановление о принудительном приводе. Прибывших по адресу проживания должницы судебных приставов по ОУПДС встретил ее сожитель.

Он сообщил что гражданская жена ушла по делам и когда вернется - ему неизвестно. Но пристав быстро нашел «ушедшую из дома» должницу. Прятки не удались.

Ознакомившись с постановлением о принудительном приводе, она принялась выталкивать должностных лиц службы судебных приставов из квартиры, нецензурно бранилась в их адрес, выражая свой отказ.

За воспрепятствование законной деятельности судебных приставов по ОУПДС, находящихся при исполнении служебных обязанностей, в отношении гражданки был составлен административный протокол по ст. 17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В результате она была доставлена в отделение судебных приставов для проведения следственных действий по уголовному делу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter