Психологи мурмашинской колонии проводят психокоррекционные занятия с осужденными

08 февраля 2021 в 11:19, Мурмаши
Психологи исправительной колонии строгого режима №18, расположенной в Мурмашах, проводят индивидуальную коррекционную работу с вновь прибывшими в учреждение осужденными с использованием ассоциативных фотографических карт.

Метод «Спектрокарты» применяется в ходе психотерапии или психологического консультирования с целью активизации образно-ассоциативной сферы человека.

Они могут выступать катализатором терапевтической коммуникации, предоставляют осужденному возможность использовать язык образов и метафор для выражения своих чувств и представлений, способствуют преодолению защит сопротивления.

Кроме того, они способствуют активизации воображения, раскрывают творческий потенциал, помогают в переработке информации и решении проблем на основе образного мышления.

По словам психолога ИК-18 Кристины Хрушковой, во время занятий проводилась коррекционная работа с осужденными с использованием визуально-нарративной техники для получения возможности выражения и осмысления жизненного опыта человека.

В целом работа психологов учреждения направлена на проработку собственной «картины мира» осужденного, а также изменение смысла различных событий в личной истории осужденного и жизни его семьи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter