Доверчивая кировчанка лишилась своих сбережений

08 февраля 2021 в 11:30, Кировск
В отдел полиции города Кировска обратилась 33 – летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами.

В ходе беседы с сотрудниками полиции потерпевшая рассказала, что накануне вечером ей начали поступать телефонные звонки с неизвестных номеров.

Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и пояснил, что в полицию поступила информация, о том, что с банковского счета северянки предпринята попытка несанкционированного списания денежных средств, также абонент пояснил, что с кировчанкой свяжется сотрудник банка, который расскажет, какие необходимо сделать операции, чтобы предотвратить списание.

Через некоторое время потерпевшей позвонил другой неизвестный, который представился сотрудником безопасности банка. Он пояснил, что для того чтобы не произошло несанкционированного списания необходимо перевести все денежные средства на страховой счет банка.

Женщина, поверив злоумышленнику, проследовала в ближайшее отделение банка расположенного по улице Юбилейная, где перевела на 6 продиктованных номера телефонов все свои сбережения в сумме 548 тысяч рублей.

После проведения данных операций потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter