В Мурманске задержали мончегорца, укравшего телевизор

08 февраля 2021 в 10:55, Мурманск
В дежурную часть полиции города Мурманска обратился 39-летний местный житель с сообщением о том, что из комнаты общежития по улице Фестивальная похищен телевизор. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При опросе потерпевшего полицейские выяснили, что мужчина сдавал комнату в аренду малознакомому молодому человеку. Когда он пришел в комнату, чтобы получить арендную плату, то обнаружил отсутствие телевизора.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых подозреваемый был задержан. Им оказался ранее несудимый 28-летний житель Мончегорска.

Злоумышленник сознался в содеянном, и рассказал полицейским, что похищенное имущество он сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter