Дорожникам Мурманской области рекомендовано активнее заниматься уборкой дорог

08 февраля 2021 в 10:24, Мурманская область
Обратить максимум внимания на уборку снега и обеспечение безопасности дорожного движения призвал губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве. 

Глава региона отметил, что через системы Центра управления регионом видно, как активно ведется работа и отрабатываются ранее данные поручения.

«Понятно, что снег идет не прекращаясь. Важно в максимально короткие сроки делать все возможное, чтобы не только дороги и тротуары, но и дворы были почищены, чтобы люди могли нормально добираться от домов до работы, детсадов и других необходимых мест с минимальными проблемами, – подчеркнул Андрей Чибис. – Также еще раз обращаюсь ко всем водителям. Постарайтесь, пожалуйста, не использовать личный транспорт в этих погодных условиях. Ну а если по-другому невозможно – будьте предельно аккуратны. Потому что еще раз повторюсь, происходящие дорожно-транспортные происшествия, когда коллеги детально разбирают их, в большинстве случаев связаны с неучетом погодных обстоятельств, скоростного режима, выездом на встречную полосу – все это приводит часто к трагическим последствиям. Я еще раз прошу всех быть предельно аккуратными. А муниципальные службы и дорожников – активно заниматься уборкой и обеспечением безопасности».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter