В Ковдоре гость украл у хозяина квартиры с карты более 100 тысяч рублей

08 февраля 2021 в 10:04, Ковдор
В полицию с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился житель города Ковдора. По словам мужчины 1957 года рождения, без его ведома со счета были списаны 105 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий оперативники установили причастность к совершению преступления 38-летнего ковдорчанина. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

Северянин сознался в содеянном и пояснил стражам порядка, что находясь в гостях у своего знакомого, улучив момент, когда за ним никто не наблюдает, с помощью услуги «мобильный банк», перевел деньги к себе на карту.

Похищенные средства подозреваемый потратил на покупку автомобиля и продукты питания и алкоголь.

Кроме того, выяснилось, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В отношении злоумышленника следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Злоумышленника может ожидать лишение свободы сроком до 6 лет. По итогам расследования уголовное дело вместе с обвинительным заключением будет направлено в суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter