В Кильдинстрое отремонтируют амбулаторию

06 февраля 2021 в 07:37, Кильдинстрой
Вчера глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян провели выездное совещание в поселке Кильдинстрой.

В поездке их сопровождал главный врач ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» Борис Гришко. В рамках визита руководители района осмотрели здание местной амбулатории и обсудили предстоящий ремонт этого филиала Кольской больницы.

Сегодня амбулатория в Кильдинстрое обслуживает почти две тысячи жителей поселка. Здесь работает терапевт, педиатр, в корпусе базируется и подстанция скорой помощи.

При этом само здание амбулатории, которое было введено в эксплуатацию еще в 1958 году, уже давно требует капитального ремонта. Фасад начал обрушаться, прохудилась кровля, да и внутренние помещения тоже необходимо приводить в порядок.

Работы по ремонту амбулатории начнутся уже в этом году. На эти цели в рамках федеральной программы по модернизации первичного звена здравоохранения выделено 56 миллионов рублей.

На эти средства отремонтируют фасад и кровлю. В здании заменят окна, приведут в порядок стены, полы и потолки внутренних помещений, поменяют сантехнику и электропроводку.

Для удобства посетителей будет расширен и холл у регистратуры. Помимо этого в здании установят лифт для маломобильных категорий граждан. Запланирован и ремонт подстанции скорой.

Сдать объект планируют к ноябрю этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter