«Вкус Арктики» от Мурманской области стал лауреатом туристской премии «Маршрут года»

05 февраля 2021 в 14:22, Мурманская область
В Саранске завершился финал VII Всероссийской туристской премии "Маршрут года". Конкурсному жюри мероприятия были представлены 202 проекта из 46 регионов России.

По итогам конкурсного отбора тур от Мурманской области #ВкусАрктики стал лауреатом второй степени Всероссийской туристской премии "Маршрут года" 2020 в номинации "Лучший гастрономический тур".

Регион был представлен туроператором "Эко Отель". Стоит отметить, что представленный туристический продукт туроператора был разработан с акцентом на погружение туристов в основы саамской, поморской и современной арктической кухни в заведениях общественного питания - участниках проекта "Гастрономическая карта России".

Характерным преимуществом тура #ВкусАрктики является тот факт, что он вариативен, интегративен и полноценно знакомит с историей, культурой и бытом народов Кольского полуострова через гастрономическую историю нашего края.

Участник от Мурманской области - ООО "Эко Отель", являясь одновременно туроператором и участником федерального проекта "Гастрономическая карта России", смог создать интересную насыщенную программу, привлекающую внимание туристов к арктическим территориям, что по достоинству было оценено членами экспертной комиссии премии "Маршрут года".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter