В Мурманске на территории ТЦ задержали неадекватного мужчину

05 февраля 2021 в 14:18, Мурманск
Ранним утром оперативный дежурный областной Росгвардии направил на охраняемый объект наряд группы задержания, так как там была нажата кнопка тревожной сигнализации.

Прибыв в один из торговых центров Первомайского округа, росгвардейцы выяснили причину срабатывания кнопки «Тревога». Как оказалось, ее нажал работник, который до открытия ТЦ, находясь за рулем трактора, убирал снег с прилегающей к магазину территории. Мужчина увидел на дороге гражданина, который мешал рабочему процессу. В ответ на просьбу покинуть место уборки снега прохожий начал кричать, выражаться грубой нецензурной бранью, вести себя неадекватно.

Росгвардейцы, поинтересовавшись у мужчины, почему он нарушает общественный порядок и мешает нормальной работе сотрудника ТЦ, заметили, что гражданин находится в неадекватном состоянии и, возможно, ему нужна квалифицированная помощь.

На место была вызвана бригада специализированной скорой медицинской помощи. Упорно сопротивлявшегося мужчину удалось посадить в спецмашину и доставить в медицинское учреждение.

В настоящий момент в отношении гражданина сотрудниками полиции составлен административный протокол за мелкое хулиганство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter