21-летний мурманчин украл из чужого гаража комплект автошин

05 февраля 2021 в 12:55, Алакуртти
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже обратился местный житель 1950 года рождения.

По словам потерпевшего, неизвестный похитил его имущество из гаража, расположенного по улице Рогозерская. Причиненный ущерб заявитель оценил в сумму 50 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в помещение путем срыва навесного замка и взлома двери. Он вынес оттуда комплект шин для автомобиля.

Полицейские изъяли следы пальцев рук и обуви взломщика. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемым в краже является 21-летний мурманчанин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение имущества и незаконный оборот наркотических средств.

Оперативники при содействии сотрудников СОБР Управления Росгвардии задержали северянина по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он признался в содеянном и рассказал полицейским, что нигде не работает, доходов не имеет. Хищение имущества совершил с целью дальнейшего сбыта.

Похищенное имущество удалось изъять, оно возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter