Ревнивый житель Гаджиево отрезал палец сопернику ножницами

05 февраля 2021 в 09:52, Гаджиево
В дежурную часть отдела полиции города Гаджиево поступило сообщение из медучреждения о том, что за врачебной помощью обратился мужчина 1972 года рождения.

Медики квалифицировали полученные им телесные повреждения, в виде травматической ампутации пальца правой кисти, как повлекшие средний тяжести вред здоровью.

Прибывшие в больницу сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему причинил знакомый.

Северянин рассказал полицейским, что инцидент произошел в его квартире на улице Гаджиева. В гости пришел приятель со своей девушкой.

После распития спиртного между мужчинами произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Словесная перепалка закончилась тем, что злоумышленник, используя домашние ножницы, отрезал ему мизинец.

Сотрудниками полиции подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее не судимый 39-летний местный житель.

Подозреваемый признался в содеянном, причину своего поступка объяснил ревностью. По словам задержанного, пострадавший недопустимо высказывался в адрес его девушки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Жителя Гаджиево может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Северянину была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter