Бывшая глава Молочного отделалась штрафом за взятку

05 февраля 2021 в 08:36, Молочный
Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшей главы городского поселения Молочный. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году подсудимая с целью хищения денежных средств потерпевшего ввела последнего в заблуждение.

Женщина сообщила ему заведомо ложные сведения о том, что планируемый к предоставлению мужчине в аренду земельный участок в СОДНТСН «Росток», уже принадлежит на праве аренды другому человеку.

При этом получение участка возможно лишь путем возмездной переуступки указанного права в пользу потерпевшего за денежное вознаграждение в размере 350 000 рублей.

Мужчина не обладал достаточными юридическими познаниями и, не понимая истинный порядок получения права аренды на земельный участок, передал для подсудимой требуемые денежные средства. Виновная распорядилась ими по своему усмотрению.

Противоправная деятельность подсудимой выявлена и пресечена благодаря взаимодействию с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В ходе расследования следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимая признала в полном объеме. Причиненный преступными действиями ущерб полностью возмещен на стадии предварительного следствия.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter