Глава Кольского района провел онлайн-прием по вопросам здравоохранения

05 февраля 2021 в 06:52, Кола
Вчера руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» местного отделения Кольского района, глава Кольского района Андрей Малхасян и врач-педиатр амбулатории п. Молочный Ирина Нагорнова провели прием граждан по вопросам здравоохранения.

Встреча прошла в формате онлайн. Трансляция велась в официальной группе «ВК» администрации Кольского района. https://vk.com/club152984073?w=wall-152984073...20519

Встреча Андрея Малхасяна и Ирины Нагорновой с жителями длилась около получаса. Прежде всего, пользователей всемирной паутины интересовали вопросы о том, как в Кольском районе проходит вакцинация жителей от ковида, принудительная ли данная процедура и где ее можно сделать.

Обсудили в рамках встречи и предстоящие ремонты основного корпуса поликлиники в Мурмашах, амбулатории в Туломе и детской поликлиники в самом районном центре.

Данные медицинские учреждения вошли в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Монтажные работы здесь начнутся уже в этом году.

Помимо этого были заданы вопросы об открытии медицинского кабинета в Молочном и нового ФАПа в Териберке. В конце сентября прошлого года губернатор региона Андрей Чибис дал поручение возвести в древнем поморском селе полноценный фельдшерско-акушерский пункт. Само модульное здание уже построено, сейчас идет процесс закупки и монтажа медицинского оборудования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter