В УФСИН по Мурманской области готовятся к реализации проекта «Сильные родители - сильные дети»

04 февраля 2021 в 16:00, Мурманская область
В Мурманске состоялась рабочая встреча по реализации получившего поддержку Фонда президентских грантов проекта «SOS-ДРАЙВЕР».

В обсуждении вопросов приняли участие координатор данного начинания от Социального центра - SOS Мурманск Наталья Курдвановская и представители от УФСИН России по Мурманской области: заместитель начальника УФСИН Александр Андраханов и начальник психологической службы пенитенциарного ведомства региона Ирина Крапивина.

Предметом разговора стала реализация уникальной части проекта «Сильные родители - сильные дети» для сотрудников УФСИН, направленная на повышение уровня родительских компетенций в вопросах воспитания и развития детей, формирование навыка позитивного взаимодействия родителя и ребенка.

План мероприятий проекта предусматривает ежемесячные обучающие тренинги с целевой группой с апреля по декабрь 2021 г. по различным темам, связанным с воспитанием ребёнка и взаимоотношениями в семье.

По мнению координаторов проекта, ожидаемым результатом этого позитивного обучающего направления станет повышение родительских компетенций сотрудников, организация совместного времяпровождения сотрудника со своей семьёй, научно организованный процесс формирования здоровых семейных отношений служащих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter