В Североморске обсудили городские проблемы

04 февраля 2021 в 15:21, Североморск
Еженедельный «коммунальный час», который прошел сегодня под председательством главы ЗАТО г.Североморск Олега Прасова, начался с обсуждения ремонтных работ на муниципальном трубопроводе 9 микрорайона, в результате которых без отопления и горячей воды остались жители 66 домов флотской столицы.

Как пояснили представители АО «МЭС» «Североморская теплосеть», вчера энергетики устраняли две утечки на главном стволе. К работам приступили с 9.00 утра, а завершили ближе к утру следующего дня.

На продолжительность ремонта повлияло то, что камера, где расположены сети в районе ул.Адмирала Сизова, 22, заполнилась водой. И перед тем как начать сварочные работы, воду необходимо было откачать.

Не смотря на то, что сотрудниками АО «МЭС» «Североморская теплосеть» в домах, которых коснулись отключения, предварительно была проведена подготовительная работа, избежать образования завоздушин не удалось.

Сейчас управляющие компании стараются устранить возникшие проблемы в максимально короткие сроки.

Далее участники «коммунального часа» обсудили вопрос зимнего содержания территорий в городе и поселках. Если первые два месяца зимы прошли в спокойном режиме, то сейчас расслабиться у коммунальщиков не получается.

В связи с обильными ежедневными снегопадами управляющие компании перешли на усиленный режим работы.

- Я понимаю, что погода добавляет работы, но если вы взяли на себя такую ответственность, как управление домом, исполнять свои обязанности надо надлежащим образом, - обратился к присутствующим глава ЗАТО.

– Крыльца, пешеходные дорожки, скатные крыши надо чистить регулярно. Кроме того, если во дворе есть социально-значимые объекты – проезд к ним должен быть расчищен до начала рабочего дня.

Это же замечание касается трапов - у людей должна быть возможность беспрепятственно передвигаться по городу.

Также внимание управляющих компаний обратили на содержание проездов к контейнерным площадкам, чтобы не допустить сбоев в графике вывоза мусора.

В свою очередь представители УК посетовали на то, что зачастую серьезное препятствие для качественного выполнения механизированной уборки во дворах - не убранные припаркованные автомобили.

Почему североморцы упорно игнорируют заранее развешанные объявления с просьбой убрать личный автотранспорт – остается только гадать.

В завершение «коммунального часа» о ситуации в поселках рассказали помощники главы. Так, Игорь Козинский отметил, что работу управляющих компаний в н.п. Сафоново надо усилить: одного звена техники для расчистки всех территорий после обильных снегопадов явно недостаточно.

Кроме того, он, пользуясь случаем, призвал коммунальщиков не складировать снег на придомовых территориях, а вывозить в специально отведенные места. Станислав Чернавцев отметил, что на данный момент массовых жалоб на очистку территорий от снега к нему не поступает.

Однако в Североморске-3 пока так и не закрыт вопрос с состоянием подвальных помещений в некоторых домах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter