Следователи начали проверку по факту гибели рабочего на стройке в Белокаменке

04 февраля 2021 в 14:06, Мурманская область
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины, 1996 года рождения, и травмирования мужчины, 1999 года рождения.

Установлено, что в утреннее время 4 февраля 2021 года пострадавшие осуществляли монтажные работы при помощи подъемного крана на территории строительной площадки в районе поселка Белокаменки Кольского района.

В результате поломки механизма подъемника из люльки с высоты примерно 15-20 метров выпали двое работников. Один из них погиб на месте несчастного случая, второй госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения.

На место несчастного случая выехала следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия и производства первоначальных следственных и процессуальных действий.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет, в том числе дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter