В Печенгском районе танковый батальон провел стрельбы

04 февраля 2021 в 09:13, Печенга
Военнослужащие танкового батальона отдельной мотострелковой бригады Северного флота провели контрольные стрельбы на полигоне в Печенгском районе Мурманской области.

На занятия по огневой подготовке было привлечено более 80 военнослужащих и более 10 единиц «арктических» танков Т-80БВМ.

Танкисты отработали ведение огня из 125-мм танковой пушки штатным снарядом по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим различные наземные цели: танки, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомёт.

Танкисты вели огонь по мишеням во время движения на расстоянии до 2000 метров. Также военнослужащие отработали стрельбу из крупнокалиберного пулемета «Корд» по наземным и воздушным целям.

По условию выполнения упражнения каждому экипажу выдавали по три штатных артиллерийских выстрела, а также 35 патронов к крупнокалиберному пулемёту.

В ходе стрельб танковые экипажи отработали нормативы по загрузке боеприпасов, переводу боевых машин из походного положения в боевое, разведке и обнаружению целей, сборке и разборке штатных пулеметов ПКТ и «Корд».

Особое внимание в ходе занятия уделялось слаженности действий экипажей «арктических» танков.

Полученные навыки ведения прицельного огня танкисты Северного флота отточат в ходе предстоящих ротных тактических учений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter